Особенности продвижения веб-сайтов

7 августа 2013 г.

В актуальное время раскруткой сайтов занимаются как различные интернет-компании, так и фрилансеры, которые предоставляют свои услуги на договорной основе. Продвижение сайта на заказпростой и доступный способ прорекламировать проект в сети, сориентировать его на определенную целевую аудиторию, увеличить трафик.

В теории раскрутка предполагает поднятие сайта на высокие позиции в поисковых системах. На практике данная процедура занимает около трех месяцев, так как у каждого сайта-поисковика имеется свой алгоритм работы. Чтобы раскрутка проекта принесла свои плоды, нужно реализовать ее планомерно.

Под раскруткой следует понимать, для начала, поэтапную оптимизацию сайта. Производится внутренняя трансформация проекта. Текстовое наполнение дополняется поисковыми запросами, которые улучшают видимость сайта в самых популярных поисковых системах.

После этого начинается этап внешнего продвижения сайта. Происходит размещение ссылок, которые будут перенаправлять пользователей сети на вашу страницу. Такое продвижение приносит более высокие позиции в поисковиках, а также привлекает нужную целевую аудиторию.

Конечная цель – привлечение максимум посетителей (а следственно клиентов), пользуясь поисковыми системами.

Процесс предполагает законные методы раскрутки, которые прописаны в правилах оптимизации Яндекса и Google. Исключается использование запрещенных технологий (спам, клокиг и так далее).

Максимальный рост посетителей за три-четыре месяца работы – до 2500 человек. Такие рекордные показатели более чем реальны, если учитывать что оптимизация производится не только по ключевым фразам, но и по их «производным».

Реклама сайта будет осуществляться по расширенному списку ключевых запросов. Задача состоит в том, чтобы рекордно увеличить приток новых посетителей, а значит, достичь большего трафика и увеличения продаж (в случае если это онлайн магазин).

Итак, сайт можно оптимизировать по позициям в поисковиках, по трафику или же комбинированным вариантом. Каждый из видов раскрутки может быть эффективен для того или иного проекта, однако любое из вышеуказанных действий позволяет достичь увеличения продаж.

Важно помнить, что даже самый удачный проект не сможет быстро принести прибыль, если не обеспечить ему должную рекламу и продвижение по сайтам поисковиков.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Балашиха/Крематории/

О проекте