Facebook объявила об официальном завершении сделки по приобретению сервиса Instagram

7 сентября 2012 г. Zombies+Lounge+Facebook+with+Instagram

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объявила об официальном завершении сделки по приобретению фотосервиса Instagram.

Ориентировочная цена сделки, о которой изначально договорились компании – один миллиард долларов. Однако, с учетом цены акций Facebook, финальная сумма составила $715,3 млн. В денежном выражении компания выплатит только $300 млн, остальная часть будет состоять из акций Facebook.

Напомним, компании планировали закрыть сделку до конца второго квартала, однако были вынуждены отложить ее из-за проверки со стороны американских регуляторов.

По окончанию успешной сделки, со стороны обеих компаний прозвучали оптимистические слова и прогнозы:

«Хотя наша команда и переезжает в офис Facebook, приложение Instagram продолжит работать в том направление, в котором его все так полюбили», — пишут разработчики Instagram в блоге сервиса.

«Как мы уже говорили изначально, мы хотим, чтобы Instagram развивался как самостоятельный проект. Сервис как был, так и будет доступен пользователям. Наша команда из Facebook поспособствует его лучшему развитию», – сообщил вице-президент Facebook Майк Шрепфер.

Компания Instagram была создана 2 года назад, в ней работает всего 16 человек. В течение всего этого времени с помощью сервиса было обработано около 5 млрд фотографий.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Азов/Тату-салоны/

О проекте