Apple хочет создать аналог музыкального сервиса Pandora

7 сентября 2012 г. apple-earbuds

Компания Apple рассматривает возможность запуска собственного онлайн-радио, напрямую конкурирующего с сервисом Pandora.

На сегодняшний день интернет-радио Pandora, особенностью которого является адаптация транслируемой музыки под вкусы слушателя в режиме реального времени, является убыточным, поэтому в Apple есть все шансы вытеснить его с данного рынка.

Как ожидается, сервис от Apple будет работать на всех і-устройствах, включая компьютеры Mac, а также компьютеры под управление Windows. Скорее всего, версии для Android не будет в их числе.

Помимо сервиса Pandora, похожую возможность подбора произведений предоставляют музыкальные онлайн-сервисы Last.fm, Spotify AB и iHeartRadio. Они, как правило, бесплатны, однако размещают большое количество рекламы. За определенную абонентскую плату, пользователь может отказаться от этой рекламы. Как Apple будет монетизировать новую услугу, точно неизвестно.

В настоящее время ведутся переговоры с правообладателями, и как отмечает WSJ, они находятся на очень ранней стадии (компания намерена добиться особых условий лицензирования, в частности, отсутствия ограничений на частоту прослушивания конкретной композиции), поэтому нет смысла ожидать новый сервис от Apple в ближайшие дни.

Представители Apple отказались прокомментировать информацию о планируемом сервисе.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Тула/Арбитражный-управляющий/

О проекте