Samsung сворачивает поставки чипов памяти для нового iPhone

7 сентября 2012 г. 9039_1

Из-за разногласий относительно цен, Samsung прекращает поставки чипов памяти компании Apple к ее новой, еще не вышедшей, модели iPhone. Как сообщает агентства Bloomberg, Apple пытается снизить зависимость от конкурента.

По словам агентства, дисплеи, изготавливаемые Samsung, также не будут использованы при поставке первой партии iPhone 5. Причина та же, что и в первом случаи. При этом сообщается, что поставки процессоров для смартфонов компании Apple продолжаются.

Несмотря на то, что Apple не нравится зависеть от своего ближайшего конкурента Samsung, ей все равно придется вернуться к южнокорейскому поставщику, несмотря даже на то, что сегодня, помимо Samsung, Apple имеет ряд других поставщиков, отмечает аналитик из южнокорейской инвестиционной компании NH Investment & Securities Ли Сун Тай.

Представители Samsung и Apple отказались комментировать данную ситуацию.

Напомним, на протяжении уже нескольких лет между компаниями ведутся патентные войны. В конце августа в США Apple выиграла один из самых важных исков против Samsung. Суд в Калифорнии обязал южнокорейского производителя выплатить $1,05 млрд компенсации.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Тверь/Ремонт-бензоинструмента/

О проекте