Марк Цукерберг разочарован падением акций Facebook

12 сентября 2012 г. 1292649421_1292520305_mark-zuckerberg-people-02

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг остался недовольным падением акций компании, которые за четыре месяца с момента IPO потеряли почти половину своей стоимости. Об этом он рассказал на конференции TechCrunch Disrupt.

Несмотря на падение, основатель соцсети уверен, что в дальнейшем компания будет показывать только рост. На конференции Цукерберг признал, что первоначальная стратегия компании была ошибочной. Поэтому в дальнейшем основной упор будет делаться на пользователей, входящих в социальную сеть при помощи мобильных устройств.

Он напомнил, что еще полгода назад в мобильных приложениях для соцсети не было никакой рекламы, сейчас компания будет активнее интегрировать рекламу в свои приложения.

Помимо всего этого основатель крупнейшей в мире социальной сети рассказал другую, не менее интересную, информацию, в частности информацию о телефоне, который якобы социальная сеть разрабатывает уже на протяжении нескольких лет.

«Если мы сделаем телефон, сколько мы получим — 10 миллионов новых пользователей? Двенадцать миллионов? Для нас это непринципиальная величина, — заявил он. — Выпуск телефона стал бы для нас неправильной стратегией».

Напомним, в первый день после выхода на рынок акции Facebook продавались по цене 38 долларов. Сейчас же стоимость акции компании находится чуть выше отметки $19 за акцию.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Тверь/Арбитражный-управляющий/

О проекте