Француза оштрафовали на круглую сумму за скачивание музыки

17 сентября 2012 г. download music

Нарушение авторского права  - серьезное правонарушение, и это в очередной раз доказал случай, произошедший с одним французским пользователем всемирной паутины. Неожиданно для себя Ален Прево оказался подсудимым за скачивание двух песен американской певицы Rihanna.  Отметим, что это дело стало первым судебным процессом во Франции по  нарушению закона о защите авторских прав. 

Обычного французского пользователя Алена Прево обвинили в интернет-пиратстве  за нарушении авторских прав. Суд наложил на 40-летнего француза штраф  в размере  150 евро.  Если сказать еще более точно, то штраф на Прево наложили за интернет-соединение, в процессе которого были скачаны злополучные песни. При этом сам Прево отрицает свою вину и уверяет, что песни Rihanna были скачены его женой,  а сам он даже не знает, как скачивать файлы.   Так или иначе французской семье придется заплатить штраф.

Отметим, что на сегодняшний день на рассмотрении в суде находятся еще  14 дел.  Подчеркнем, что во Франции действует принцип «трех предупреждений».  Ежели интернет-пират игнорирует предупреждения, то его лишают доступа в Интернет, а дело отправляют в суд.

 

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов

О проекте