Аудитория самой крупной соцсети Facebook перевалила за миллиард пользователей

5 октября 2012 г. 1

Самая крупная социальная сеть в мире новый рекорд. Количество  пользователей  Facebook наконец-то превысило 1 млрд человек. Об этом рассказал в своем сообщении основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг. Также он поблагодарил каждого человека, который пользуется его сетью.

«Если вы читаете это – спасибо за то, что оказали мне и моей маленькой команде честь работать для вас», – об этом идет речь в его обращении.

«Помочь миллиарду людей связаться друг с другом – это удивительно и потрясающе. Этим я горжусь больше всего в жизни», – пишет генеральный директор социальной сети.

В соответствии  с небольшой статистической справкой, которую приложили к обращению Марка Цукерберга, миллиардный пользователь был зарегистрирован в Facebook 14 сентября этого года. С момента старта социальной  сети ее пользователи поставили свыше 1,13 триллиона » Like», добавили более 140 млрд друзей и опубликовали около 219 млрд фото. На сегодняшний день среднему пользователю сети Facebook всего 22 года. Нетрудно посчитать, что с июля 2010 года (именно тогда в сети зарегистрировался 500-миллионный человек), средний возраст пользователей стал меньше на год.

По данным компании, активнее всего сетью Facebook пользуются в США, Бразилии, Индии, Индонезии и Мексике.

Справка: Facebook — самая крупная социальная сеть во всем мире. Компания была основана Марком Цукербергом в 2004 году.  Благодаря именно этому сайту  Цукерберг  стал самым молодым миллиардером на планете всего в 23 года.

Facebook предоставляет возможность создать профиль с фото и личными данными о себе, приглашать своих друзей и знакомых, обмениваться с ними текстовыми сообщениями, изменять собственный статус,  загружать видеозаписи, создавать сообщества по интересам и т.д.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Калуга/Диспетчерские-службы/

О проекте