Опрос: мобильный телефон – важный элемент экономики России

23 января 2012 г. разговор по мобильному

Последний опрос, проведенный по заказу Би-би-си, показал, что россияне расценивают мобильный телефон – не просто как средство связи, а как чрезвычайно «существенным» и «важным» элементом экономического развития страны.

Среди шести европейских стран, в которых был проведен опрос GlobeScan касательно использования мобильных телефонов, 70% россиян не мыслят экономику страны без мобильного. Так, для 38% респондентов в России считают мобильный телефон «существенным» для развития экономики страны, а 32% российских респондентов отмечают «важность» мобильного телефона для экономического развития.

Второе место занимает Турция – для 29% мобильный телефон «существенен», а для 38% «важен» для экономики государства. Испанцы также расценивают мобильный телефон как один из элементов успешного развития страны (для 21% респондентов мобильный «существенен» для экономики страны, а для 47%  – «важен»).

Не склонны измерять качество жизни мобильником в Великобритании ( 57% суммарно отмечают важность мобильного), в  Германии – 49%, а во Франции  – 25%.

В проведенном опросе GlobeScan приняли участие 22 страны. Больше всего вниманию мобильному телефону уделяют в развивающихся странах. Так значение, которое пользователи придают мобильному телефону, аж зашкаливает в Нигерии (97% опрошенных считают мобильный важным элементом продвижения экономики страны), в Египте (92% респондентов), на Филиппинах (88%) и в Индонезии (83%).

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Саратов/Нотариальные-палаты/

О проекте