Россия в рейтинге пользователей Twitter – на 20-м месте

1 февраля 2012 г. twitter

По колличеству пользователей Twitter РФ заняла 20 место в мире.

А вот по уровню активности пользователей страна вышла уже на 7-е место. Эти данные предоставила французская исследовательская компания Semiocast. Она так же заявляет, что пользователями микроблога являются примерно 5 миллионов жителей России.

Всего в Twitter существует 383 миллиона аккаунтов, и по количеству среди них лидируют американцы. На родине микроблога – в США в Twitter зарегистрировано 107,7 миллиона пользователей, что составило 28% от общего количества пользователей в мире. Второе место занимает Бразилия с 33,3 миллионами пользователей, а почётное третье место досталось Японии с 29,9 миллионами жителей, пользующихся микроблогом. Стоит отметить, что и в Индонезии, Мексике, Соединённом Королевстве и Индии количество аккаунтов в Twitter уже превышает 10 миллионов.

Количество пользователей микроблога стремительно растёт. Так, например, только в декабре 2011 года в Америке было создано более 5,6 миллиона аккаунтов. А во Франции с её 5,2 миллионами пользователей Twitter лишь за четвёртый квартал 2011 года было создано примерно 1 миллион новых аккаунтов.

Исследователи из Semiocast обратили внимание так же на активность пользователей Twitter в разных странах. Так, например, жители Нидерландов признаны самыми активными микроблоггерами, за ними в рейтинге следуют японцы и жители Испании.

Главным языком микроблога остаётся английский – около 40% сообщений поститься на нём. Намного менее популярным, но всё же занимающим 2-е место в Twitter является японский язык, за которым следуют португальский, испанский и малайский языки.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов

О проекте