Госдепартамент США взломал сайт Аль-Каеды в Йемене

24 мая 2012 г. hillary-clinton

По информации Associated Press, 23 мая Эксперты Госдепартамента США в области кибербезопасности провели успешную атаку на пропагандистский сайт Аль-Каеды в Йемене. Об этом вчера заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

В результате, вместо призывов убивать американцев по всему миру на сайте появились данные о гибели мирных жителей Йемена от рук террористов.

«Аль-Каеда» является одной из самых крупных ультрарадикальных международных террористических организаций ваххабитского направления ислама. Террористы стараются активно использовать Интернет для призывов к «войне против неверных» и вербовки новых сторонников. Об этом, в частности, свидетельствовали записи, оставленные экстремистами на других веб-форумах. В одной из них говорилось о «жестоком нападении крестоносцев и их помощников на медийные замки джихада». Поэтому специалисты Госдепартамента США в области кибербезопасности все время ведут мониторинг Интернета в целом и социальных сетей в частности с целью обнаружить там информацию о планах и намерениях террористов.

Заявление Клинтон – редкий случай, когда представители властей США публично признают факт ведения кибервойны против экстремистских группировок, отмечает Associated Press.

В своем выступе Хиллари Клинтон рассказала о том, что над взломом сайта «Аль-Каиды» потрудились эксперты межведомственного Центра стратегических контртеррористических коммуникаций, действующего при госдепартаменте.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Сургут/Школы-интернаты/

О проекте