Facebook начнет отравлять реальные подарки по территории США

28 сентября 2012 г. Facebook-gifts

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разработала совершенно новый сервис под названием Gifts, который позволяет в реальной жизни отправлять  настоящие подарки друзьям и любимым. 

Новый сервис, который уже на днях планируют запустить руководство Facebook, предназначен для отправки настоящий подарков. Планируется, что увидев напоминание о дне рождении пользователь увидит меню, где сможет напрямую выбрать подарок другу и отправить ему. Так, алгоритм работы сервиса переадресует его на страницу сервиса Facebook Gifts, где, собственно, пользователь среди большого разнообразия различных подарков и сможет выбрать именно тот, который наиболее подойдет его другу/подруге. Также можно будет добавить поздравительное сообщение.

На данный момент сервис работает только в пределах США, но в будущем, вполне вероятно, что подарки можно будет отправлять и по территории других стран. Сейчас на странице сервиса Facebook Gifts доступно несколько сотен подарков. Это и кофе Starbucks и очки Warby Parker, и даже пончики с популярной Нью-Йоркской пекарни Magnolia Bakery. Отметим, что стоимость таких реальных подарков варьируется от нескольких до пару сотен долларов.

Чтобы доставили посылку с подарком четко по адресу пользователю предлагается точно указать адрес доставки. Также необходимо сообщить пользователю о том, что его ждет сюрприз – либо публично на его стене, или же в личном сообщении. Также необходимо будет оплатить подарок (или перед отправкой подарка,или после того, как получатель получит посылку).

По оценкам экспертов, такой шаг необходим Facebook, чтобы продемонстрировать возможности социальных сетей и работы с брендами, и, как результат приобщить новых инвесторов.

Подчеркнем, что на сегодняшний день аудитория Facebook  насчитывает 955 миллионов пользователей по всему миру.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Жуковский/Аквариумы/

О проекте