Холдинг BlackOcean внес свою лепту в проект «Стартап Афиша»

15 октября 2012 г. ae37947ae4480c9f9daebdef101b8e0b

Фактически, холдинг вложил в развитие сего проекта порядка 3 млн. долларов. По первоначальной задумке «Стартап Афиша» должна стать своеобразной биржей для обеспечения заключения сделок международного формата между российскими представителями IT – отрасли и иностранными венчурными компаниями-инвесторами.

«Стартап Афиша» будет включать в себя несколько уровней: открытую базу данных об отечественном венчурном рынке, специальную площадку, предназначенную для заключения договоренностей между инвесторами и IT – компаниями, а также сервис для их дальнейшего продвижения уже на просторах мирового рынка. Таким образом, на основе «Стартап Афиши», фактически, будет создан англоязычный аналог RusBase, запуск которого запланирован на ноябрь этого года.

Основной вклад в развитие RusBase сделал холдинг BlackOcean в размере 3 млн долларов, при этом уже несколько западных венчурных фондов заявили о своем намерении по ходу развития проекта оказывать ему финансовую поддержку.

На сегодняшний день в планах разработчиков проекта запуск и наполнение базы, масштабы которой планируется пополнить двумя сотнями проектов уже до конца первого квартала следующего года. Кроме того, основатели проекта «Стартап Афиши» планируют и дальше активно привлекать не только европейских инвесторов, но и венчурные фонды Кореи и США.

Среди прочих краткосрочных планов – расширение базы проекта по инвестиционным проектам, в том числе и в столь перспективных направлениях как альтернативная энергетика, биотехнологии и новейшие технологии медицинской сферы. При этом одной из главных целей проекта остается создание и предоставление открытого доступа к качественной аналитике состояния российского рынка венчурных инвестиций.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Белово/Карнизы/

О проекте