Twitter впервые воспользовался функцией региональной блокировки контента

18 октября 2012 г. твиттер

Популярный сервис микроблогов Twitter впервые за всю историю своей работы использовал функцию региональной блокировки контента. Так, Twitter блокировал доступ к аккаунту нацисткой группы. 

Недавно одну нацистскую группу признали нелегальной в Германии, как результат популярная соцсеть Twitter  приняла решение заблокировать для жителей Германии аккаунт нацисткой группы.

О таком решении Twitter  сообщил в своем микроблоге Алекс Макгилливрей (Alex Macgillivray), представитель компании.

«Мы анонсировали функцию блокировки контента в январе. Сейчас мы использовали ее в первый раз», –  подчеркнул Макгилливрей в своем аккаунте Twitter.

В частности речь идет о блокировки аккаунта
, который принадлежит  неонацистской группе Besseres Hannover. Этот аккаунт работает в других странах мира, но в Германии из за последнего закона страница группировки Besseres Hannover в Twitter блокируется. Также известно, что письмо от властей о необходимости блокировки аккаунта Twitter получил еще в сентябре, так как по отношению к членам группировки возбуждено уголовное дело.

Отметим, что представители Besseres Hannover занимались распространением расистских материалов в школах и угрожали иммигрантам.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Барнаул/Избирательные-участки/

О проекте