Twitter издал новое видео приложение

25 января 2013 г. vine.1

Разработчики сферы социальных сетей и современных гаджетов не устают презентовать миру новинки из своего мира.

Так, один из самых популярных мировых микроблогов Twitter презентовал абсолютно новое инновационное приложение, которое было разработано специально для iOS. Такое тесно сотрудничество с корпорацией Apple не является новинкой для микроблога, так как разного рода совместные разработки ведутся регулярно.

Итак, новое видео приложение получило название Vine, главная его особенность – это то, что с его помощью теперь можно будет выкладывать в сеть короткие видеоролики. Приложение уже сегодня можно бесплатно скачать с App Store. Сам Дик Костоло, исполнительный директор Twitter, уже выложил в своем микроблоге ролик длительностью в 6 секунд, который был сделан при помощи приложения Vine.

Разработки нового приложения заняли очень небольшой срок: Twitter приобрел Vine в октябре прошлого года, когда оно находилось еще на первой стадии разработки. А уже через неполных 4 месяца приложение готово к использованию.

Приложение позволяет сохранять звук на видео, а также монтировать его из нескольких коротких роликов в один. Также в мире IT-технологий ходят слухи, что Twitter собирается разрабатывать собственный видеохостинг, который позволит пользователям  микроблога выкладывать свои ролики, и не прибегать при этом к помощи других приложений.

Приложение Vine функционирует на iPod Touch и iPhone. Представители компании Twitter на презентации их нового творения назвали его «настоящими маленькими окнами в жизнь людей». Также они отметили, что короткометражный характер этих роликов – это главная их особенность. Процесс записи ролика достаточно прост – коснулись экрана – и запись началась, если палец убрать – пауза в записи. Затем из фрагментов можно создать один видеоролик или же выкладывать одной записью.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Энгельс/Цирк/

О проекте