iTunes Store продал свой 25-миллиардный трек

8 февраля 2013 г. Пользователи iTunes загрузили свыше 25 млрд песен

6 февраля, в среду, представители корпорации Apple опубликовали информацию о том, что количество песен, приобретенных пользователями в фирменном «яблочном» магазине iTunes Store, превысило цифру в 25 миллиардов треков.

«Юбилейным», 25-миллиардным треком, приобретенным через популярные магазин, оказалась композиция исполнителя Чейза Буха (Chase Buch). Трек под названием Monkey Drums (Goksel Vancin Remix) был приобретен в iTunes Store жителем Германии Филипом Люпке. Приятным сюрпризом для 25-миллиардного покупателя iTunes Store стал подарочный ваучер, полученный им от Apple. Денежный эквивалент подарочного ваучера составил десять тысяч евро. Всю сумму столь щедрого подарка от «яблочной» корпорации меломан Филип Люпке сможет использовать для оплаты любых своих покупок в iTunes Store.

Напомним, что iTunes Store является официальным онлайн медиа-магазином корпорации Apple, а также одним из крупнейших интернет-магазинов медиа-контента. В его ассортименте широко представлены музыкальные композиции и фильмы различных жанров, электронные книги, а также фирменные приложения для гаджетов Apple. Каталог музыкальных композиций магазина на сегодняшний день насчитывает свыше 26 миллионов треков. При этом музыка, реализуемая через iTunes Store, хранится в специальном формате iTunes Plus. Этот формат подразумевает отсутствие DRM-защиты, а также битрейт 256 кбит в секунду.

В Apple также отмечают, что ежеминутно в онлайн-магазине iTunes Store приобретается порядка 15 тысяч музыкальных композиций. Сам онлайн медиа-магазин на сегодняшний день запущен и активно функционирует уже в 119 странах, однако останавливаться на этой цифре представители американской корпорации Apple явно не намерены.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Энгельс/Аренда-беседок/

О проекте