Основатель YouTube запускает новый видео сервис

12 марта 2013 г. Один из основателей YouTube создает новый видеосервис

Один из основателей популярнейшего в мире видео хостинга YouTube – Чад Херли, недавно объявил о своих планах относительно создания нового видео портала.

Такое заявление он сделал в рамках техасского технологического форума South by Southwest. При этом Херли отметил, что целей свести на нет популярность YouTube или даже составить серьезную конкуренцию своему первому детищу он не ставит. Напротив – после запуска нового видео портала пользователи смогут в полной мере использовать совместно обе платформы.

При этом целей нового продукта, как и его возможного формата или дизайна, Херли не раскрыл, хотя и отметил, что его новый проект, прежде всего, ориентирован на возможность просмотра видео, и может предложить пользователям более удобный сервис для создания контента и совместной работы. И, по словам основателя YouTube, его новый проект среди прочего идеально подходит и для совместной работы с популярным видео хостингом.

На сегодняшний день YouTube действительно сохраняет лидерские позиции среди популярных видео ресурсов. Количество уникальных пользователей, посещающих ресурс в течение месяца, составляет порядка 800 млн. человек. Ежемесячно на Youtube просматривается более 4 миллиардов часов видео-записей.

Также стоит отметить, что на фоне колоссального роста популярности видео сервиса YouTube, в последнее время компания Google, выкупившая видео хостинг буквально через год после его создания, активно работает над его монетизацией. Ведь только по итогам 2012 года сервис показал рост выручки до уровня 4 миллиардов долларов против 2,5 миллиардов выручки за 2011 год. Именно поэтому в ближайшее время Google планирует введение каналов с платной подпиской, стоимость которой ориентировочно составит от 1 до 5 долларов.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Тольятти/Метрополитен/

О проекте