Количество посетителей YouTube за месяц впервые превысило миллиард

21 марта 2013 г. Число пользователей YouTube превысило 1 миллиард.jpg

Число активных пользователей наиболее популярного в мире видеохостинга YouTube впервые превысило показатель в 1 миллиард посетителей за месяц.

Информацию о новом рекордном показателе всемирно известного онлайн-ресурса в четверг опубликовали зарубежные СМИ.

В свою очередь, представители YouTube отмечают, что столь стремительным ростом показателей посещаемости их сервиса они во многом обязаны не менее колоссальному росту распространенности мобильных устройств, позволяющих своим владельцам в полной мере использовать все возможности видеохостинга. В официальном блоге YouTube его руководители даже отметили, что если бы YouTube был страной, то теперь по численности населения он шел следом за Китаем и Индией, занимая третье место.

Напомним, что свою работу популярный во всем мире видеохостинг YouTube начал еще в 2005 году, когда одному из его основателей – Чаду Херли, из-за отсутствия возможности показать друзьям видео с недавней вечеринки пришла в голову идея создания специального видеохостинга для обмена личным видео. Уже в 2006 году YouTube, будучи выкупленным компанией Google, стал одним из наиболее популярных и посещаемых google-сервисов. На сегодняшний день, помимо размещения персонального видео контента пользователей, онлайн-сервис предоставляет своим посетителям доступ к телевизионным шоу, фильмам и другому профессиональному видео.

В свою очередь, Чад Херли недавно сообщил о своих планах относительно создания нового видеохостинга, который будет предоставлять пользователям возможность создавать новый контент. По словам Херли, новый проект не нацелен на конкуренцию с его первым детищем, напротив – новый сервис можно будет использовать в тандеме с YouTube.

SorokaInfo отменный портал важных новостей для гиков.
Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Тверь/

О проекте