Интернет-пользователи пострадали от крупнейшей в истории хакерской атаки

28 марта 2013 г. Интернет поражен мощнейшей в истории хакерской атакой

Вчера во всем мире миллионы интернет-пользователей при использовании сети столкнулись с резким снижением скорости загрузки интернет-страниц и перебоями с доступом к ряду популярных сайтов и интернет-ресурсов.

В частности, миллионы пользователей подолгу не смогли получить доступ к таким популярным онлайн сервисам как Netflix.

Проблемы с Интернет-соединением начались после того, как британская компания Spamhaus, базирующаяся в Женеве, временно включила в список сайтов-спамеров нидерландскую хостинговую компанию СyberBunker. Некоммерческая организация Spamhaus специализируется на оказании помощь почтовым службам в фильтрации нежелательного контента и спама.

По словам представителей Spamhaus, первая серия хакерских атак обрушилась на их сеть еще 19 марта, сразу же после добавления в черный список сервера голландской компании Cyberbunker. Последняя, в свою очередь, считает такой шаг необоснованным. Cyberbunker настаивает на том, что имеет право размещать на своих серверах информацию любого характера и содержания, за исключением террористических материалов или детской порнографии.

Из-за масштабной атаки на сеть Spamhaus, некоторые сайты были вовсе недоступными в течение определенного времени. Первые заявления об атаках были сделаны компанией CloudFlare, занимающейся обеспечением безопасности компьютерных сетей. Именно к ним обратилась за помощью подвергнувшаяся атакам британская компания Spamhaus. При этом эксперты CloudFlare отметили, что атаки, с которыми столкнулась Spamhaus, создавали трафик в 300 гигабит в секунду.

Ранее компании, попавшие в черный список серверов Spamhaus, уже организовывали DDoS-атаки на ее серверы. Однако таких масштабов они достигли впервые.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Светлый/Страхование/

О проекте