«Одноклассники» стали англоязычными

5 июля 2013 г. Соцсеть «Одноклассники» запустила англоязычную версию

Представители «Одноклассников» – одной из крупнейших и наиболее популярных российских соцсетей, заявили о завершении запуска англо-версии сайта.

При этом в пресс-службе Mail.Ru Group, являющейся нынешним владельцем социальной сети, отметили, что в четверг была официально запущена браузерная англоязычная версия ресурса. А мобильная версия сайта «Одноклассников» была переведена на английский язык раньше.

Как отметил руководитель проекта Илья Широков, создание версии сайта, полностью переведенной на английский, сделает работу с социальной сетью для зарубежных пользователей более комфортной. При этом он уточнил, что ежедневная аудитория пользователей из дальнего зарубежья, заходящих на сайт «Одноклассники», составляет свыше 3 миллионов человек. Кроме того, в социальной сети зарегистрированы официальные группы таких крупных мировых брендов, как D&G, 20th Century Fox, Universal Pictures, Skoda, Volkswagen, Renault, Seat, Ford и др.

Напомним, что в минувшем году на «Одноклассниках» был запущен масштабный проект, направленный на локализацию популярной соцсети для пользователей из СНГ. Сегодня все сервисы социальной сети доступны на девяти языках: украинском, грузинском, армянском, казахском, киргизском, таджикском, азербайджанском, узбекском и молдавском. При этом версиями сайта, переведенными на другие языки, пользуется уже порядка двух миллионов пользователей ежедневно. Запуск же англоязычной версии «Одноклассников» стал логичным продолжением компании по локализации ресурса.

На сегодняшний день социальная сеть «Одноклассники» остается одной из крупнейших и наиболее популярных соцсетей Рунета. Ресурс начал свою работу в 2006 году. Сегодня его ежедневная аудитория достигает 34 млн. пользователей.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Новосибирск/Ремонт-автобусов/

О проекте