Пользователи «Одноклассников» откроют «Магазины»

17 июля 2013 г. В «Одноклассниках» появился сервис «Магазины»

Начиная с 16 июля в рамках популярной российской социальной сети «Одноклассники» запущено бета-тестирование нового проекта «Магазины».

Над созданием «Магазинов» разработчики соцсети трудились совместно с создателями проекта Товары Mail.Ru.

Новый сервис позволит открывать полноценные онлайн-магазины в группах на Одноклассниках. Причем сделать это смогут не только масштабные интернет-магазины и популярные бренды, но и небольшие частные предприниматели. Также организаторы проекта отмечают, что владельцы онлайн-магазинов на проекте Товары Mail.Ru смогут открыть аналогичный магазин на «Одноклассниках» всего за несколько минут.

Пользователи социальной сети, в свою очередь, отныне смогут выбирать и заказывать товары, не покидая пределов «Одноклассников». В дальнейшем создатели проекта планируют добавить еще одну опцию – возможность мгновенной оплаты заказов прямо на сайте социальной сети.

По словам руководителя «Одноклассников» Ильи Широкова, сегодня число предпринимателей, использующих социальную сеть как один из каналов продаж, составляет порядка 200 тысяч. «Магазины» помогут таким людям создавать виртуальные каталоги реализуемых товаров, принимать заказы, делиться информацией о новинках и отзывами непосредственно на «Одноклассниках».

Также в ближайшем будущем пользователи смогут воспользоваться двумя новыми кнопками. «Я хочу» покажет список желаемых товаров пользователя, а «У меня есть» – перечень товаров уже приобретенных.

С владельцев онлайн-магазинов на «Одноклассниках» ежемесячно будет удерживаться комиссия. Ее размер на сегодня составляет 3% от общей суммы товаров, которые были оплачены покупателями, минимальный размер комиссии, списываемой с пользователей сервиса – 500 рублей.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Иркутск/Ногтевые-студии/

О проекте