Apple патентует технологию распознавания лиц

30 декабря 2011 г. распознавание лица

Корпорация Apple направила патентную заявку в Патентное ведомоство США на регистрацию технологии распознавания лиц для компьютеров и мобильных девайсов.

29 декабря Патентное ведомство США опубликовало заявку на патент от корпорации Apple под названием «Низкопороговое распознавание лиц»,

Предполагается, что новая технология позволит распознавать лица с помощью ноутбуков и мобильных аппаратов посредством камеры. Идентификация пользователя будет проходить по нескольким признакам – глаза, тон кожи, кончики носа и рта.

Примечательной особенностью нового изобретения Apple служит тот факт, что девайс сможет распознавать «лицо» даже при выключенном экране компьютера, в спящем режиме или режиме сохранения данных. Также согласно патентной заявке ожидается, что девайс с помощью технологии распознавания лиц сможет хранить в памяти сразу несколько пользователей (к примеру, хранить лица работников одного отдела или же членов семьи).

Напомним, что технология распознавания лиц уже применяется в некоторых девайсах. В частности речь идет о смартфоне Galaxy Nexus.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Иркутск/Ремонт-МКПП/

О проекте