Англия переходит на цифровое вещание

18 апреля 2012 г. TV_SCREENS

Как сообщают BBC, в ночь на 18 апреля в Лондоне произошло отключение аналогового TV. После чего, все телезрители будут переведены на цифровое вещание.

Как сообщает The Daily Telegraph, всего было отключено 54 канала. По их словам, большая часть лондонцев уже перешла на цифровое телевидение, но остаются и такие, которые до сих пор пользуются аналоговым TV, их число не превышает одного процента от всех британцев. На такую программу, власти потратили свыше 630 миллионов фунтов стерлингов. Стоить отметить, что переход на «цифру» будет осуществляется постепенно, то есть к примеру, в Северной Ирландии, Йоркшире и еще нескольких графствах на севере Англии, аналоговое вещание планируют прекратить осенью этого года. Напомним, что процесс отключения аналогового TV начался еще 4 апреля, когда произошло отключения известного канала BBC Two. После такого инцидента, большинство лондонцев обратились в службу поддержки для настройки цифрового телевидение с недовольством о переходе на цифровое вещание канала.

Для того чтобы лондонцы смогли смотреть цифровое телевидение, им необходимо будет приобрести соответствующие оборудование, которое сумеет декодировать сигнал с аналогового в цифровой. Для тех, кто не сможет самостоятельно настроить оборудование, будет создана горячая линия по техподдержке клиентов, а также пункты помощи, организованные волонтерами. По словам организаторов проекта, примерно две трети территории страны уже перешли на цифровое телевидение, осталось перевести около 2,5 миллиона домов и этот процесс они планируют завершить этой осенью.

В связи с этими изменениями, ночью 19 апреля на башне Хрустального дворца будет организовано масштабное световое шоу для всех британцев.

Стоить напомнить, что аналоговое телевидение начало  свою работу еще в далеком 1936 году.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Калининград/Оборудование-для-салонов-красоты/

О проекте