Сегодня состоялся всемирный запуск интернет-протокола IPv6

7 июня 2012 г. ipv6

Сегодня с 00:01 по Гринвичу во всемирной паутине заработал новый интернет-протокол IPv6, с длиной адреса в 128 бит. До этого, в IPv4 она составляла 32 бита.

Такие IT-компании, как Facebook, Google, Yahoo, Microsoft уже перешли на использование интернет-протокола этой технологии. Внедрение IPv6 было обусловлено необходимостью предоставления большего количества индивидуальных IP-адресов, поскольку с каждым днем число устройств, подключаемых к глобальной сети Интернет, стремительно растет.

IPv4 допускает существование чуть больше 4 млрд IP-адресов, тогда как новая технология протокола позволит увеличить это число до нескольких сотен триллионов. Чтобы обеспечить нормальный переход от одной системы к другой, специалисты запустили новый протокол, не останавливая работу старого. IPv6 станет доступным в автоматическом порядке и будет действовать параллельно c IPv4  в течении нескольких лет.

Введение нового протокола потребует от компаний уделять больше внимания обеспечению информационной безопасности.

«Введение IPv6 означает, что любое устройство – от мобильного телефона до кофейного автомата – может стать своеобразным окном в виртуальный мир в офисе», – отмечает вице-президент компании Interoute Марк Льюис.

«Это значит, что организациям необходимо подумать о защищенности информации, приходящей или уходящей по сети внутри офиса», – добавил он.

Для того, чтобы пользователь мог использовать IPv6, необходимо, чтобы соответствующая технология поддерживалась его операционной системой, сетевым оборудованием и браузером. Помимо них, технологию IPv6 также должны поддерживать интернет-провайдеры и хостинговые компании.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Благовещенск/Детская-обувь/

О проекте