Приставки Apple будут показывать в прямом эфире кабельное телевидение

17 августа 2012 г. apple-tv-3-xl

Американская компания Apple Inc ведет переговоры с операторами кабельного телевидения США о создании телевизионной приставки, которая позволит смотреть в прямом эфире кабельное телевидение и другой контент.

Такое нововведение, вероятно, начнет воплощаться в жизнь после успешного завершения  переговоров с основными компаниями телевизионного вещания. Есть сведение, что на прошлой недели исполнительный директор Apple Тим Кук встречался с главным директором Time Warner Cable Inc. Но пока, как отмечает издание Wall Street Journal, сделку, по каким-то причинам, решили отложить.

Планы Apple могут и не сбыться, поскольку компании придется убеждать своих потребителей покупать ее недешевое оборудование, вместо сет-топ боксов, которые они арендуют за $10-15 у кабельных операторов. Причем главный конкурент Apple – южнокорейская компания Samsung – уже успешно реализует приемники телевизионного сигнала.

Сейчас Apple продает телевизионную приставку, которая транслирует видео из Интернета, но не предоставляет возможности просмотра кабельных операторов.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Ангарск/Тахографы/

О проекте