Intel: бесконтактная зарядка – вполне реально

3 сентября 2012 г. p193e57bdd

Intel совместно с компанией Integrated Device Technology (IDT) занялась разработкой чипсета, с помощью которого можно будет осуществлять беспроводную передачу энергии с одного компьютерного устройства на другое.

Технология, получившая название «резонансная индуктивная связь» (передача электроэнергии между двумя объектами, настроенными на одну частоту), рассчитана на ультрабуки, компьютеры-моноблоки, смартфоны и автономные источники питания. Первый чип в компании планируют выпустить уже  в следующим году.

Напомним, Intel не первая компания, которая занимается подобными вещами. Так, в 2009 был представлен коммуникатор Palm Pre вместе с Touchstone, заряжающий устройство без подключения проводов, а в 2011 свои варианты беспроводных зарядок представили LG, Powermat и Duracell.

Однако, в отличие от конкурентов, Intel работает над технологией, которая обеспечит не только беспроводную, но еще и бесконтактную зарядку.

Вместе с этим, Intel работает с другими производителями по интеграции этой технологии в принтеры, мыши, камеры и чехлы для смартфонов.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Магнитогорск/Товары-для-новорождённых/

О проекте