ФБР опровергла вчерашнее заявление о краже данных пользователей Apple

5 сентября 2012 г. fedsvsantisec

Представители ФБР опровергли заявление хакерской группировки AntiSec о краже более 12 миллионов идентификационных номеров UDID устройств Apple. Об этом сегодня сообщает агентство All Things Digital.

Информация, которую AntiSec заполучила из якобы взломанного ноутбука, никогда не хранилась в базе данных ведомства, сообщается на странице ФБР на сервисе Twitter. Заявления хакерской группировки AntiSec они назвали «абсолютной ложью».

Сразу после громкого заявления со стороны ФБР в твитере @AnonymousIRC, который связывают с Anonymous, AntiSec и LulzSec, появился комментарий на все это: «Прежде чем отрицать слишком многое, вспомните: у нас еще три терабайта дополнительных данных. Мы еще даже не начали».

Напомним, вчера в Twitter-блоге члены хакерской группировки AntiSec сообщили о похищении более 12 миллионов идентификационных номеров UDID устройств Apple и личной информации об их владельцах.

По словам хакеров, такое количество украденных данных им удалось заполучить из ноутбука агента ФБР Кристофера Стэнгла в марте этого года. В качестве подтверждения совершенного взлома они выложила в Сеть около одного миллиона номеров UDID из числа похищенных. Ссылки на похищенную информацию AntiSec якобы разместили на сайте Pastebin.

Идентификаторы UDID (Unique Device IDentifier) используются разработчиками приложений для того, чтобы определить, какие программы установлены на том или ином устройстве компании Apple. Сам по себе идентификатор не связан с личными данными владельца аппарата. С помощью сервиса, запущенного The Next Web, пользователи могут проверить наличие идентификатора их устройства в базе данных.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Липецк/Молочные-продукты/

О проекте