Baidu представил мобильный браузер для Android

5 сентября 2012 г. baidu_600

Китайский поисковик Baidu, являющийся лидером среди китайских поисковых систем, представил мобильный браузер, позволяющий просматривать видео и играть в онлайн-игры без использования медиа-плеера.

Браузер, получивший название Baidu Explorer, работает на 20% быстрее, чем основные его конкуренты. Минус Baidu Explorer состоит в том, что его работа совместима лишь с мобильными устройствами на базе операционной системы Android. В дальнейшем разработчики планируют расширить этот круг.

В тестах HTML 5, в котором полностью оценивалась работа браузера, Baidu Explorer набрал 482 балла из 500 возможных. Это стало возможным благодаря новому движку под названием T5.

На данный момент английскую и китайскую версию браузера можно скачать только с сайта разработчика. В скором времени мобильный Baidu Explorer должен появится в интернет-магазине приложений Google Play.

Кроме выхода мобильного браузера, поисковик также сообщил о намерении вложить около 10 млрд юаней ($1,6 млрд) в создание центра облачных вычислений для поддержки мобильных технологий. Пока поисковик не уточняет месторасположение центра и источники его финансирования.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Кстово/Следственный-комитет/

О проекте