Сервис Яндекс Картинки поменяли интерфейс

11 сентября 2012 г. 0_80a14_25fb138d_orig

В начале апреля компания Яндекс запустила в экспериментальном виде новый интерфейс Яндекс.Картинок. За все это время компании удалось достичь больших изменений не только в интерфейсе, но и в самой работе сервиса.

Одно из первых, внедренное буквально через несколько недель после запуска, — увеличение количества изображений на странице результатов. Теперь, постепенное увеличение количества загружаемых изображений не приводит к значительному замедлению работы интерфейса. В конечном итоге сервис перешел к автоматической загрузке картинок во время прокручивания страницы вниз. Таким образом, пользователи просматривают больше изображений за меньшее количество времени и быстрее находят подходящую картинку.

Другое – поисковая строка. Теперь она зафиксирована над результатами поиска. Это дает возможность пользователям не скролит страницу долгое время вверх, чтобы задать следующий поисковый запрос.

Третье – фильтры расширенного поиска, которые перестали скрываться в поисковой строке. Они и еще некоторые настройки интерфейса стали понятными и востребованными не только для тех, кто часто пользовался ими раньше, но и для тех, кто пользовался ими крайне редко или не замечал вовсе.

  • 123

    А где теперь взять очень большие картинки????
    Короче всё стало хуже!!!

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Климовск/Тату-салоны/

О проекте