В России разрабатывают единую электронную почтовую систему

12 сентября 2012 г. 1_b986f0bd6444

Российское правительство собирается сделать единую электронную почтовую систему, состоящую из платных официальных электронных почтовых ящиков. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ».

Проект закона, который находится в состоянии доработки и поступит в Госдуму в конце октября, подразумевает создание единой базы официальных электронных ящиков, с помощью которых можно будет пересылать корреспонденцию и денежные переводы в банк, а также обмениваться письмами между частными лицами. Кроме того, они позволят пересылать и распечатывать юридически документы.

Скорее всего, разработкой данной системы и ведением реестра займется «Почта России». Они гарантируют, что только Вы сможете получить персональный электронный адрес и пароль от почтового ящика, предъявив паспорт. Как утверждает советник министр связи Борис Оникул, «Почта России» сможет гарантировать защиту от несанкционированного доступа к персональному почтовому ящику.

В отличие от большинства известных сервисов, данная почтовая система не ставит перед собой задачи конкурировать с такими сервисами, как Gmail от Google, «Яндекс.Почта» или Mail.ru, по их словам, у проекта совершенно другая задача.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Кемерово/Обучение-по-охране-труда/

О проекте