Московский метрополитен превратится в зону бесплатного Wi-Fi

3 октября 2012 г. Wi-Fi  в москвоском метро

В скором будущем на всех линиях метрополитена в Москве появится бесплатный  Wi-Fi . Об этом сообщает представитель мэрии Москвы  - Максим Ликсутов.

Что ж, в скором будущем москвичи смогут наслаждаться всеми возможностями всемирной паутины. Все дело в том, что мэрия Москвы  в конце 2012 года намерена объявить конкурс на прокладку линий беспроводного интернета в тоннелях, а также конкурс на оборудование вагонов метро специальными установками.

Отметим, что первый «пилотный проект» по предоставлению доступа к бесплатному Wi-Fi  в подземке был чрезвычайно успешным. Так, когда столичные власти открыли доступ к Wi-Fi   на Кольцевой линии метрополитена.  Тогда опрос показал, что абсолютное большинство пользователей московского метрополитена положительно и даже с энтузиазмом встретили идею появления Wi-Fi   в метрополитене.  Однако в «пилотном проекте» использовали не промышленные роутеры.

Интересный факт, что по проекту московской мэрии Wi-Fi  появится только в поездах, а на самих станций Wi-Fi  не будет, чтоб не  искушать пользователей засиживаться на лавочках метрополитена, и соответственно «сужать» проход для потока пассажиров.

Работы по установки беспроводного интернета начнутся уже со следующего года.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Горно-Алтайск/Гранты/

О проекте