Yahoo создает собственную новостную службу

5 октября 2011 г. yahoooo

Yahoo, кажется, загруз в облаке слухов о купле-продаже. Компанию вроде как совместно покупают российская компания Digital Sky Techologies и китайская Alibaba Group. Это с одной стороны, а с другой появились слухи о том, что Yahoo намерен трансформироваться в полноценную новостную службу.

Что ж, очень может быть, что в ближайшем будущем Yahoo станет не только поисковиком, почтовым сервисом и площадкой для ретрансляции партнерских материалов, но и полноценным СМИ с уникальным контентом (видеосюжетами, репортажами). Если верить слухам (ибо достоверной информации от Yahoo пока не поступало), компания переманивает к себе специалистов из других крупных компаний и уже приступила к созданию новостной службы. Так или иначе, очевидно, что новостную службу Yahoo возлагает большие надежды и в первую очередь из-за  объема потенциальной аудитории. Так, по данным New York Times, на сегодняшний день аудитория Yahoo в пару раз больше, чем  у основного американского новостника CNN, и больше финансовые возможности, нежели у дорогого Wall Street Journal. Аудитория Yahoo составляет 686 млн. человек, но такое впечатляющее количество  посетителей портала не приносит желаемый доход компании.  В тоже время помниться, что Yahoo никогда не имел какую-то одну прерогативную отрасль, для работы в которой были кинуты все силы. Похоже, стратегия «все сразу»  не такая уже и удачная для Yahoo, и сейчас компания пытается расширить свои возможности и предложить что-то новое для себя попробовать свои силы в новостной службе и надеется получить ожидаемую прибыль.

Напомним, что ранее появилась информация о возможной продаже  Yahoo  российской компании   Digital Sky Techologies и китайской Alibaba Group.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
литейное производство курган

О проекте