Больше миллиарда людей по всеми миру пользуются смартфонами

18 октября 2012 г. smartphones

В первые  в истории  мобильных девайсов количество смартфонов по всеми миру превысило один миллиард. Об этом рассказывают в пресс-релизе компании Strategy Analytics.  

Фактически за 16 лет  с момента производства первого «умного телефона»  смартфоны стали столь популярны, что на сегодняшний день ими пользуется 1/7 часть человечества. При этом, стоит отметить, что многие люди вообще не могут себе позволить подобные средства связи. 

Число владельцев смартфонов впервые за 16 лет превысило миллиард пользователей. Фактически за 16 лет  с момента производства первого «умного телефона»  смартфоны стали столь популярны, что на сегодняшний день ими пользуется 1/7 часть человечества. При этом, стоит отметить, что многие люди вообще не могут себе позволить подобные средства связи.  Что ж, как ни как но за 16 лет смартфоны значительно изменились и продолжают усовершенствоваться.

Так, в еще во втором квартале 2012 года количество пользователей мобильных «умных девайсов» достигало 959 миллионов человек по всему миру. А уже по итогам третьего квартала 2012 года число активных пользователей смартфонов по всеми миру составило 1,04 миллиарда человек.

При этом по оценкам  экспертов Strategy Analytics, уже к 2015 году количество пользователей смартфонов по всему миру достигнет 2 миллиардов.

При этом аналитики отмечают, что  будущее скорей всего за мобильными девайсами на основе операционных систем iOS и Android, а вот Symbian и BlackBerry  ждет постепенный спад.  Также успешными могут стать смартфоны на Microsoft Windows Phone, Tizen и Firefox OS.

Отметим, что еще одно исследование показало, что для большинство взрослых владеть смартфоном – дело престижа.

 

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Саранск/Автозвук/

О проекте