О расписании автобусов москвичи узнают с SMS

3 октября 2012 г. sms-расписание автобусов

Жителей Москвы будут уведомлять о расписании автобусов при помощи SMS. О таком нововведении рассказал сегодня зам-мэра Москвы и руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Предполагается, что использовать услугу оповещения cмогут пользователи смартфонов, предварительно загрузив на свой девайс специальное бесплатное приложение.  После этого, на телефон пользователя будут поступать SMS с расписанием необходимого маршрута автобуса. Детально, как будет работать система оповещения при помощи SMS, пока не сообщается.

Помимо этого в мэрии Москвы отмечают, что уже в ближайшим будущем планируется установить специальные табло на остановках, где будет высвечиваться текущая информация о маршрутах и времени прибытия транспортного средства. В первую очередь подобные табло установят на 20 самых популярных остановках в центре Москвы.

Также в мэрии порадовали жителей Новой Москвы, так как в ближайших планах градоначальства пустить новые автобусные маршруты, которые будут соединять две части столицы.

Напомним, что недавно сообщили об еще одном нововведении – проведение беспроводного интернета в поездах московского метрополитена.

 

  • Ehleonora Prihodko

    Хорошая новость! Удобный сервис!!

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Кемерово/Ремонт-электроинструмента/

О проекте