Microsoft ищет лекарства, чтоб вылечить IE и обезопасить компьютеры

18 сентября 2012 г. ie-broke-secure-system

В Microsoft признали уязвимость Internet Explorer, а, значит и компьютеров пользователей. Новый вирус ловко использует дыры в безопасности  веб-ресурсов и атакует пользователей, которые используют браузер Internet Explorer. 

Вирус, открывая себе доступ к компьютеру через браузер атакует компьютеры, работающие на ОС Windows XP, Vista, а также Windows 7.  При этом уязвимы все версии Internet Explorer за исключением IЕ 10. однако последняя версия сейчас доступна только  как пробная.

В корпорации Microsoft отмечают, что начали получать отчеты о направленных атаках на компьютеры и в ближайшем будущем планируют выпустить обновление для системы безопасности, которая позволит хотя бы отчасти решить проблему.  Однако, в тоже время в Microsoft официально призвали пользователей Internet Explorer использовать специальные инструменты для защиты, такие как  EMET.

Также известно, что сотрудникам  Microsoft не удается локализировать проблему, а количество поврежденных компьютеров растет.

Отметим, что это не первая проблема с Internet Explorer.  Помимо прочего владельцы операционной системы Windows XP с установленной версией браузера Internet Explorer 8, не могут  установить версию новее. Что ж, такие проблемы с IE вскоре могут привести к массовому переходу на другие браузеры. Отметим, что на сегдоняшний день Internet Explorer все еще остается самым популярным браузером, хотя его позиции уверенно тают.

Но если всё же вы не смогли вылечиться от вируса и ваш ноутбук требует помощи, то мы рекомендуем обращаться к специалистам.

Ремонт ноутбков Кузнецкий мост

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Искитим/Бары/

О проекте