Nokia, Samsung, Тоshiba и Sony: планшет и смартфон с гибким дисплеем уже на пороге

Samsung-Flexible-OLED-screen-

Тоshiba и Sony поочередно представляют гибкий дисплей для планшетов, а Nokia и  Samsung демонстрируют прототипы смартфонов с гибким экраном, который можно деформировать, как только душе угодно. Кажется, фантастика намного ближе, чем мы могли б предположить, ведь промышленное производство девайсов с гибким дисплеем уже запланировано на первую половину 2012 года.

Эволюция смартфона и грядущая революция

many smart-phones

 Сегодня «смартфон» – слово, известное каждому малышу. Но так было не всегда. Мы уже сроднились с этим термином, и смартфон органично вошел в нашу повседневную жизнь, но далеко не каждый сможет сказать, как появились смартфоны и какой именно фирме принадлежал первый девайс. В тоже время стремительное развитие производства смартфонов в последнее несколько лет свидетельствует только [...]

Гонка мобильных ОС: iOS пасет задних

android-vs-ios

iOS уже далеко не самая популярная операционная система для смартфонов. Лидерство уверенно завоевывает Android. Пользователи мобильных девайсов по всему миру все чаще приобретают коммуникаторы на базе Android и в несколько раз больше загружают приложений. Последние исследования доказывают это в очередной раз.

Barron`s: вопреки всему ожидается дальнейший рост акций Apple

company value

Apple после Джобса – что ждать и что будет? Об этом говорили многое, но главное то, что Apple ждет неминуемый крах. Однако вопреки всем предположениям финансовые аналитики Barron`s прогнозируют рост стоимости акций Apple.

Oracle скупает облака

openworld08

Крупная американская компания, производитель программного обеспечения и основной поставщик сервисного оборудования скупает облачные сервисы для расширения возможностей Oracle Public Cloud. Так, в Oracle уже договорилась о покупке компании RightNow за $1,5 млрд. 

Первая гибкая электронная книга WEXLER.BOOK Flex ONЕ. Обзор

WEXLER.BOOK_Flex_ONE

Пока другие компании только задумываются о создании гибкой электронной книги, российский производитель   цифровой электроники WEXLER уже представил такую. Впервые девайс был продемонстрирован на выставке IFA 2011, а в конце октября электронная книга WEXLER.BOOK Flex ONE появится уже на прилавках российских магазинов.

Новый процессор ARM удешевит смартфоны до $100

arm

ARM анонсировала новый процессор  Cortex A7 MPCore, который отличается высокой производительностью и в тоже время энергоэффективностью. Процессоры Cortex A7 MPCore появятся в продаже уже в 2012 году, а в 2013 стоит ждать первые дешевые смартфоны, стоимостью не более $100.  

Microsoft запускает первую мультипродуктовую рекламу

microsoft ads

Microsoft впервые запускает мировую рекламную компанию, в которой представлен целый ряд  продуктов.

Продажа Yahoo: руководство еще торгуется, а прибыль компании уже падает

YahooForSale

Yahoo  еще немного поторгуется и останется с носом.  Стоимость акций компании падает, Yahoo не получает ожидаемую прибыль, но продолжает вести переговоры о продаже компании, в то время как рекламодатели теряют интерес к Yahoo… «Чем дальше в лес, тем больше дров», – говорится в одной народной пословице. Эта фраза точно и конкретно иллюстрирует положение дел в [...]

Треть россиян освоили онлайн-шоппинг

internet-magazin

По результатам исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 29% россиян приобщились к покупкам онлайн.  Что больше всего покупают россияне в сети? Исследование ВЦИОМ проводилось в 138-ми населенных пунктах в 46-ти областях Российской Федерации с 24 по 25 сентября 2011 года. По результатам исследования удалось установить, что фактически треть россиян когда-либо пользовались онлайн-магазинами. Примечательно, [...]

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов

О проекте